Как умереть быстро

Как умереть быстро и без боли? Возможно ли это?

Как-то на просторах одной социальной сети встретила картинку — нарисован мужчина, решивший покончить с собой. Способом самоубийства он выбрал повешение и уже засунул шею в петлю, но старуха с косой обрубила веревку и сказала: «Иди работай, тряпка!» Это обращение можно адресовать абсолютно всем людям, думающим о суициде, независимо от ситуации. Усталость, лень, страх… А что, если не размышлять над тем, как умереть быстро, а просто пахать?

Уход как решение проблем.

Развод, долги, болезнь, зависимость, одиночество, отсутствие смысла… Действительно, самоубийство кажется легким и иногда единственным выходом. Это похоже на то, как кто-то кричит на вас, оскорбляя и унижая, а вы просто выходите, хлопнув дверью. Но так ли все просто? Прежде, чем искать как умереть быстро, поразмышляйте:

  1. Станет ли вам легче? Вы уверены, что, совершив убийство (тяжкий грех во всех религиях) самого себя, отобрав жизнь, которую не вы себе дали, вы удостоитесь после смерти пребывания в каком-то хорошем месте? Врятли! Поставив себя на позицию Творца, решая, когда и как вы должны покинуть этот мир, получите ли вы от Него «там» награду в виде вечного покоя и счастья? Согласно христианству, проблемы покажутся вам удовольствиями, ведь участь грешников (в том числе убийц) – в аду, мучения в котором ужасны, и нет никакой надежды на спасение (в отличие от жизни на земле).
  2. Вспомните о родных и близких. Даже если все они ненавидят вас или просто отсутствуют, а друзей нет, подумайте хотя бы о тех, кто найдет ваш изуродованный труп. Это могут быть дети, беременная женщина или пенсионер с больным сердцем… Любой способ самоубийства – жуткое зрелище. У повешенных выкатываются глаза, происходит непроизвольное мочеиспускание. Опухшее в воде тело утопленников начинают есть паразиты. Представьте, что останется от вас после прыжка на асфальт — месиво из костей и кишков, растекшийся мозг…

Вдохновляющий пример.

Во многих случаях суицид – просто бегство от проблем, завуалированная лень. Мне плохо, не могу больше жить… А что ты сделал, чтобы изменить окружающую действительность и самого себя? В любой ситуации есть хоть одна возможность что-то поменять в лучшую сторону!

Мне вспоминается история Ника Вуйчича. Он родился без конечностей, и лишь вместо одной из ног была небольшая культя. Родители его были верующими людьми и любили своего сына. Они смастерили для Ника каталку, на которой он мог ездить по школе. Конечно же, в его голове всегда был вопрос: «Почему я?», а одноклассники смеялись и издевались над ним. Однажды восьмилетний мальчик устал и во время купания в ванной решил утопиться – он нырнул и приготовился задохнуться. Вдруг промелькнула мысль: «А как же папа и мама? Что будет с ними? Они будут так несчастны, если я умру таким образом!» Он всеми силами попытался вынырнуть и остался жив.

На этом история не закончилась, сейчас Ник — миллионер, недавно женился, у него родился сын. Он является одним из самых известных на планете мотивирующих ораторов, автором книг, которые стали бестселлерами по всему миру. Вуйчич говорит, что именно вера помогла ему осознать свою ценность, из нее он черпал силы идти дальше и не впадать в депрессию.

Пусть этот пример поможет вам поверить в то, что вы сможете преодолеть свои трудности! Трудитесь, попросите Бога о помощи! Не позволяйте своей лени, унынию и неверию лишить вас будущего навсегда!

Молитва:

Господь! Я прихожу к Тебе, такой как есть, во Имя Сына Твоего Иисуса Христа. Прошу Тебя, прости меня за все мои грехи, прости меня за то, что я искал, как можно покончить с собой, но не искал Тебя! Помоги мне, Господи! Измени мою жизнь, очисти мое сердце и жизнь от всего, что не угодно Тебе. Благодарю Тебя за то, что Ты нашел меня в этом мире и призвал к Себе. Во Имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
В чем смысл жизни