Как стать счастливым

Как стать счастливым

Как стать счастливым за 3 недели?

Что такое счастье? У каждого человека на этот вопрос свой ответ. Заработать денег, создать семью, вылечить больного сына, забеременеть, стать знаменитым… Вот когда сделаю это, куплю то и получу вот это – тогда и стану счастлив. Только вот вспоминается анекдот:

«Ну вот, теперь есть у меня все, чего душа пожелает – квартира, машина, счет приличный в банке, путевки заграницу, золото и бриллианты. Есть мудрость и желание любить… Только вот беда – мне уже 80 лет.»

«Почему ей все, а мне — ничего? Повезло же с красивой мордашкой родиться!»

«Везет ему, бизнес пошел! А я вкалываю за гроши…»

«Конечно, хорошо тебе говорить – у тебя со здоровьем нормально, а у меня…»

«Как стать счастливым человеком, если с детства мне не везло? Родился бы в другой семье, все было бы нормально…»

Везение, фортуна… Как часто мы просто складываем руки и сидим, ждем, когда судьба на блюдечке принесет нам все, о чем мы мечтаем. Или молимся, словно Бог – это Дед Мороз, обязанный исполнять любую нашу прихоть. А ведь удача – просто приятный дополнительный бонус свыше. Кому-то дается, кому-то нет. Будьте готовы к нему, если Бог, в чьей власти ваши дни, сочтет нужным преподнести вам такой щедрый подарок. Но не может быть везение крепким основанием для счастья, в противном случае всю жизнь проведете в режиме ожидания и разочаровании…

Господь, по великой милости Своей, посылает нам только то, что нужно. Испытания очищают сердце, показывают, что мы идем по ложному пути и надо что-то менять. Если же отворачиваемся от Творца, не верим, завидуем, гордимся, ненавидим – не услышит Он наши молитвы от нечистого сердца.

Самый надежный способ стать счастливым – через усилие воли. Просто осознать, как скоротечно время и принять решение быть довольным здесь и сейчас, ценить каждый день. И даже если сейчас вы проходите темную полосу и уже опустили руки, знайте: продолжите действовать, надеяться и верить, постараетесь наслаждаться каждым днем и отдадите себя в руки Божьи — все наладится!

Почему в заголовке статьи мы упомянули про 3 недели? Согласно общеизвестному мнению ученый, за 21 день у человека формируется привычка. Создайте у себя привычку быть довольным и благодарным за то, что есть!

Посмотрите на самих себя – если бы вы были кораблем по имени «счастье», то причалили бы к берегам своей судьбы? Какой он, этот берег – грязный, печальный, унылый? Или чистый, приготовленный к встрече? Начните с себя – очистите душу от греха, находитесь в мире с Создателем и другими людьми, любите Бога, жизнь, свое дело и родных. Станьте достойными любви, благословения, благополучия, дружбы и они обязательно постучатся к вам в дверь – кто знает, может быть, даже сегодня?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
В чем смысл жизни