Не вижу смысла в жизни

Не вижу смысла в жизни

Не вижу смысла в жизни, нет сил жить. Это типичная ситуация в нашем обществе, где все ценности и ориентиры давно забыты, а люди ищут лишь развлечений и удовольствий. Где искать ответы на свои вопросы? Возможно, вам поможет эта притча.

Потерял смысл жизни? Эта притча для тебя

144Взгляните на свой письменный стол. Наверняка, там найдется простой, а может быть и цветной карандаш. Как бы странно это не звучало, но нам нужно брать пример с этой палочки с графитовым стержнем. Если мы будем такими, как она, жить станет намного проще.

У карандаша есть пять главных качеств, необходимых и всем нам:

  1. Чтобы четко и ярко писать, нужно постоянно затачиваться. Это больно и неприятно, ведь срезается все лишнее – но только так можно приносить польз и становиться лучше. Умей терпеть боль и неудобства ради благих целей.
  2. Карандаш всегда оставляет после себя след – также и ты своими словами и поступками оставляешь след в судьбах других людей. Будь осторожен и мудр, думай над каждым шагом.
  3. Помни, что на другом конце есть ластик, с помощью которого ты сможешь исправить свои ошибки. Не стоит рвать и выкидывать весь лист, если можно попытаться внести исправления – это не всегда плохо, а иногда и единственный путь остаться на плаву.
  4. Главное в карандаше – не дерево, из которого он сделан, а качество графита в стержне. Всегда помни о том, что твое внутреннее содержание и состояние гораздо важнее внешнего. Относись так и к другим людям – не суди по оболочке, смотри глубже.
  5. Карандаш может быть сделан из самой дорогой породы дерева и редкого сорта графита, но он бесполезен, если нет направляющей руки. Только с ее помощью он сможет писать великие тексты и рисовать красивейшие картины.

Если потерял смысл жизни и не видишь смысла жить, возможно, ты забыл о Всевышнем? Без Его силы, любви, мудрости и вдохновения наше существование будет бессмысленным. Поверь, если Он возьмет твою судьбу в Свои руки, ты принесешь много пользы и сотворишь шедевры!

Примирись с Богом!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
В чем смысл жизни